Технический анализ и торговые рекомендации по GBP/USD на 14.02.2013 Технический анализ и торговые рекомендации по GBP/USD на 14.02.2013
|

Технический анализ и торговые рекомендации по GBP/USD на 14.02.2013

gbpusdОбщая картина:

Валютный курс фунта 14 февраля продолжает отрабатывать «мертвый крест» и закрепился ниже второго уровня поддержки 1,5545, нисходящее движение продолжается. Текущий сигнал на продажу – подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан закрепился ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку.

На данный момент целью нисходящего движения является третий уровень поддержки 1,5460. В случае преодоления и этого таргета, нисходящее движение может продолжиться к уровню поддержки старшего таймфрейма 1,5293. Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (1,5675), если цена закрепится выше этой линии, то сигнал на продажу ослабится, может начаться восходящее движение и сформироваться новый «золотой крест».

Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение валютных трейдеров по этой валютной паре. Боллинджер Бандс показывает нисходящее движение, полосы вновь расширяются и направлены вниз, поэтому сейчас вновь актуальны короткие позиции. MACD развернулся вниз, что свидетельствует о нисходящем движении, если этот индикатор поменяет направление движения на восходящее, это может стать сигналом к началу новой восходящей коррекции. Если цена закрепится выше уровня 1,5545, это также может спровоцировать начало коррекции.

Торговые рекомендации:

 

 

4-часовой таймфрейм

Смотреть полное изображение
По фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать короткие позиции с целью 1,5460. В случае преодоления ценой этого таргета, целью будет выступать уровень 1,5293. Стоп-лосс рекомендуется размещать выше 1,5675 и по мере понижения этой линии переносить вниз и уровень стопа.

При заходе сделки в прибыльность 50 - 60 пунктов, стоп-лосс рекомендуется переносить в безубыток. Закрывать вручную ордера на продажу можно будет в случае разворота MACD наверх, закрепления цены выше уровня 1,5545 или отскока от уровня 1,5460. Тейк-профиты можно разместить чуть выше целевых уровней - 1,5470 и 1,5305.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

 

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

 

Пояснения к иллюстрации:

Индикатор Ишимоку:

Тенкан-сен – красная линия.

Киджун-сен – синяя линия.

Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.

Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.

Чинкоу Спан – зеленая линия.

Индикатор Боллинджер Бандс:

3 желтые линии.

Индикатор MACD:

Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.
s_polyanskiy-150x150

 

 

С уважением,

Аналитик: Станислав Полянский