Технический анализ и торговые рекомендации по USD/CHF на 16 апреля Технический анализ и торговые рекомендации по USD/CHF на 16 апреля
|

Технический анализ и торговые рекомендации по USD/CHF на 16 апреля

Торговые рекомендации по USD/CHF

Общая картина по USD/CHF

 
16 апреля пара доллар/франк сформировала новый «золотой крест», но восходящее движение пока что очень слабое, как и сам сигнал от Ishimoku. Текущий сигнал на покупку – подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для восходящего движения является первый уровень сопротивления 0,8876, но рассматривать лонги можно будет только после закрепления цены выше Сенкоу Спан Б. В случае закрепления цены выше первого таргета, будет доступна новая цель для восходящего движения – второй уровень сопротивления 0,8994.

Восходящее движение имеет перспективы до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен(0,8780), если цена закрепится ниже критической линии, то сигнал на покупку будет ослаблен, а продолжение восходящего движения – поставлено под вопрос, зато может возобновиться нисходящее движение с целью первый уровень поддержки 0,8692. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение участников рынка по валютной паре доллар/франк.

Bollinger Bands показывает начало восходящего движения, полосы немного расширяются и направлены наверх, поэтому сейчас рекомендуется рассматривать варианты длинных позиций, но после усиления «золотого креста». MACD направлен наверх, что сигнализирует о восходящем движении цены, разворот индикатора вниз может засвидетельствовать возобновление нисходящего движения.

Торговые рекомендации по USD/CHF

 
По франку на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать длинные позиции с первой целью – 0,8876. При закреплении цены выше первого таргета, целью для покупок рекомендуется рассматривать уровень 0,8994. Стоп лосс располагаем ниже 0,8780 и, если эта линия будет повышаться, то можно переносить стоп лосс вслед за ней. Открывать лонги можно будет только после закрепления цены выше облака Ишимоку. При профитности сделки в 50-60 пунктов, стоп лосс можно переносить в ноль. Тейк профиты можно выставлять немного ниже целевых уровней, примерно на 5-10 пунктов – на уровнях 0,8870 и 0,8985.

4-часовой таймфрейм

Технический анализ и торговые рекомендации по USD/CHF на 16 апреля
Смотреть полное изображение
 

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Пояснения к иллюстрации:

Индикатор Ишимоку:

Тенкан-сен – красная линия.

Киджун-сен – синяя линия.

Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.

Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.

Чинкоу Спан – зеленая линия.

Индикатор Боллинджер Бандс:

3 желтые линии.

Индикатор MACD:

Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

polianskii

С уважением,
Аналитик: Станислав Полянский