Технический анализ и торговые рекомендации по USD/CHF на 7.02.2013 Технический анализ и торговые рекомендации по USD/CHF на 7.02.2013
|

Технический анализ и торговые рекомендации по USD/CHF на 7.02.2013

Технический анализ и торговые рекомендации по USD/CHF на 7.02.2013Общая картина:

7 февраля пара доллар/франк продолжает слабое восходящее движение при сформированном сигнале на покупку, при этом цена не смогла пока что отработать даже облако Ишимоку. Текущий сигнал на покупку – неподтвержденный и слабый, так как Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку.

В рамках бокового движения Ишимоку может формировать ложные сигналы, и текущий «золотой крест» может не стать исключением. Поэтому возобновлять торговлю следует после возобновления трендового движения. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что не является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает медвежье настроение участников рынка по валютной паре доллар/франк.

Боллинджер Бандс показывает боковое движение, полосы сузились (из-за затянувшейся коррекции) и направлены вбок, поэтому до расширения полос Боллинджера в одну из сторон заходить в рынок не рекомендуется. MACD направлен наверх, что сигнализирует о восходящем движении, разворот этого индикатора вниз может просигнализировать о возобновлении нисходящего трендового движения.

Торговые рекомендации:

4-часовой таймфрейм

Технический анализ и торговые рекомендации по USD/CHF на 7.02.2013
Смотреть полное изображение
По франку на валютном рынке сейчас не рекомендуется рассматривать любые позиции. Для того чтобы была возможность рассматривать шорты, требуется расширение полос Боллинджера вниз и формирование «мертвого креста». Чтобы рассматривать длинные позиции, следует дождаться расширения полос Боллинджера наверх и усиления текущего «золотого креста».

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

 

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

 

Пояснения к иллюстрации:

Индикатор Ишимоку:

Тенкан-сен – красная линия.

Киджун-сен – синяя линия.

Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.

Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.

Чинкоу Спан – зеленая линия.

Индикатор Боллинджер Бандс:

3 желтые линии.

Индикатор MACD:

Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.
Станислав Полянский

 

 

 

С уважением,
Аналитик: Станислав Полянский