Технический анализ и торговые рекомендации по USD/JPY на 16 апреля Технический анализ и торговые рекомендации по USD/JPY на 16 апреля
|

Технический анализ и торговые рекомендации по USD/JPY на 16 апреля

торговые рекомендации по USD/JPY

Общая картина по USD/JPY

 
Анализируя курс иены на рынке Форекс 16 апреля, видно, что цена сформировала новый «золотой крест», но пока не отработала даже нижнюю границу облака. Текущий сигнал на покупку является подтвержденным и слабым, так как Чинкоу Спан закрепился выше графика цены, а цена располагается ниже облака Ishimoku. Поэтому сейчас целью для восходящего движения выступает линия Сенкоу Спан Б, но рассматривать длинные позиции можно будет не ранее закрепления цены внутри облака. В случае преодоления первого таргета, восходящее движение может продолжиться с целью – второй уровень сопротивления 104,14.

Восходящее движение актуально до тех пор, пока цена находится выше критической линии Киджун-сен(101,80), если цена закрепится ниже линии Киджун-сен, то «золотой крест» будет ослаблен и может отмениться, а дальнейшее восходящее движение будет поставлено под вопрос, нисходящее же движение может возобновиться с целью первый уровень поддержки 100,83. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение участников рынка по валютной паре доллар/иена.

Боллинджер Бандс показывает начало восходящего движения, линии Bollinger немного расширяются и направлены вверх, поэтому сейчас на рынке рекомендуется рассматривать длинные позиции. MACD направлен наверх, что говорит о текущем восходящем движении, разворот индикатора вниз может просигнализировать о начале нисходящей коррекции. Отскок от любой границы облака Ишимоку также может спровоцировать виток коррекционного движения.

Торговые рекомендации по USD/JPY

 
По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции buy с первой целью Сенкоу Спан Б. В случае преодоления первого таргета, ордера на покупку станут актуальными с целью 104,14. Стоп лосс размещаем ниже 101,80 и по мере повышения этой линии можно переносить стоп лосс также вверх. При открытии лонгов MACD должен быть направлен вверх, а цена находиться хотя бы внутри облака Ишимоку. При заходе сделки в прибыльность 50-60 пунктов, Стоп Лосс можно переносить в зону безубытка. Тейк профиты можно выставлять примерно на уровнях 102,65 и 104,05.

4-часовой таймфрейм

Технический анализ и торговые рекомендации по USD/JPY
Смотреть полное изображение
 

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Пояснения к иллюстрации:

Индикатор Ишимоку:

Тенкан-сен – красная линия.

Киджун-сен – синяя линия.

Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.

Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.

Чинкоу Спан – зеленая линия.

Индикатор Боллинджер Бандс:

3 желтые линии.

Индикатор MACD:

Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

polianskii

С уважением,
Аналитик: Станислав Полянский