Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 22 июля 2015 года Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 22 июля 2015 года
|

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 22 июля 2015 года

4-часовой таймфрейм

Смотреть полное изображение

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY

 
Анализируя курс иены на рынке Форекс 22 июля, видим, что цена начала довольно сильную коррекцию и преодолела критическую линию. Текущий сигнал на покупку является не подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан закрепился ниже графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку, поэтому сейчас целью для восходящего движения является первый уровень сопротивления 124,79, но ордера на покупку станут актуальными только после обратного закрепления цены выше Киджун-сен. Если этот таргет будет преодолен, то новой актуальной целью будет выступать второй уровень сопротивления 125,53. Восходящее движение актуально до тех пор, пока цена находится выше критической линии Киджун-сен (124,05), цена закрепилась ниже Киджун-сен, «золотой крест» ослаблен, восходящее движение отменено, нисходящее движение может продолжиться с целью первый уровень поддержки 122,75, а лонги стали не актуальными. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что не является подтверждением текущего сигнала на покупку и означает "медвежье" настроение участников рынка по валютной паре доллар/иена. Боллинджер Бандс показывает начало нисходящего движения, полосы немного расширяются и направлены вниз, поэтому сейчас на рынке рекомендуется рассматривать варианты коротких позиций, но «мертвого креста» пока что нет. MACD развернулся вниз, что говорит о текущем нисходящем движении, разворот индикатора вверх может засвидетельствовать окончание витка коррекции. В ближайшее время может сформироваться сигнал на продажу.

Торговые рекомендации:

По иене на валютном рынке forex сейчас рекомендуется рассматривать позиции buy с первой целью 124,79. Следующей целью для лонгов, в случае преодоления первой, является 125,53. Стоп лосс размещаем ниже 124,05 и по мере повышения этой линии можно переносить стоп лосс также вверх. При открытии лонгов индикатор MACD должен быть направлен вверх, а цена находиться выше критической линии. При заходе сделки в прибыльность 50-90 пунктов, стоп лосс можно переносить в зону безубытка. Тейк-профиты можно выставить примерно на уровнях 124,70 и 125,45. Ордера на продажу сейчас не актуальны.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Пояснения к иллюстрации:

Индикатор Ишимоку:

Тенкан-сен - красная линия.

Киджун-сен - синяя линия.

Сенкоу Спан А - светло-коричневая пунктирная линия.

Сенкоу Спан Б - светло-фиолетовая пунктирная линия.

Чинкоу Спан - зеленая линия.

Индикатор Боллинджер Бандс:

3 желтых линии.

Индикатор MACD:

Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Более подробная информация по торговым сигналам форекс.