Торговые сигналы форекс: USD/JPY – Длинные позиции от 79,40
Торговый сигнал по состоянию на 8.00 GMT - Длинные позиции от 79,40, тейк-профит 80,45, стоп-лосс 79,05
В ходе торгов пара пробила пятничный максимум 80,57 и приблизилась к отметке 80,63, однако за этим последовал откат. Вероятнее всего, произошло формирование промежуточного максимума, а далее пару ждет коррекция с небольшим уклоном вниз. В качестве цели выступает зона 78,67-71. Однако 79,31-39, вероятно, ограничит падение, а далее последует новый виток роста.
Пробой вышеупомянутого сопротивления станет признаком возобновления восходящей волны, и пара может устремиться к 80,75-80 и 80,95-00. Однако ослабление восходящего импульса предотвратит резкий рост выше последней зоны.
Ввиду вышесказанного по этой паре рекомендуется открывать длинные позиции на откате, но при этом уровень входа в рынок понижается.
Пробой 79,10-15 отменит данный сценарий, укажет на формирование локального максимума и может привести пару к 78,80. Прорыв этой поддержки сменит сценарий на "медвежий".