USD/CHF. Ишимоку. Пара пока не определилась с дальнейшим движением USD/CHF. Ишимоку. Пара пока не определилась с дальнейшим движением
|

USD/CHF. Ишимоку. Пара пока не определилась с дальнейшим движением

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 70п – 86п – 77п – 89п – 91п.

Средняя амплитуда за последние 5 дней: 83п(81п).

Общая картина:

USD/CHF
Валютная пара USD/CHF сейчас слабо коррелирует с парами EUR/USD и GBP/USD. Во вторник продолжалось не очень сильное (судя по графику) движение вверх, цена отработала первый уровень сопротивления 0,9386 и не смогла его преодолеть. Полосы Боллинджера начали расширяться наверх, свидетельствуя о слабой восходящей тенденции, однако ни длинные позиции, ни короткие не являются доступными для рассмотрения, так как сигнал на продажу от Ишимоку отменился, а новый «золотой крест» является слабым. Каких-либо важных сообщений из Швейцарии в последнее время не поступало, а американский торговый баланс оказал лишь небольшое влияние на движение валютной пары.

Пара, как и многие другие, продолжает двигаться преимущественно на технике. Сегодня вряд ли что-то изменится, так как макроэкономических отчетов в течение большей части дня не будет, лишь ближе к ночи в Штатах будет опубликован показатель изменения объема потребительского кредитования. Индикатор MACD развернулся вниз, указывая на коррекцию против «золотого креста». Средняя волатильность валютной пары по-прежнему составляет около 80 пунктов в день.

Торговые рекомендации:

Форекс стратегии: Как хеджировать валютные риски

По франку на валютном рынке сейчас не рекомендуется рассматривать любые позиции, так как «мертвый крест» отменился, а «золотой крест» очень слабый. Преодоление облака Ишимоку сегодня вряд ли произойдет. В Швейцарии сегодня не будет никаких важных публикаций. В Америке календарь экономических событий содержит потребительское кредитование (20-00 GMT). Влияние на техническую картину пары USD/CHF со стороны фундамента будет практически отсутствовать.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Пояснения к иллюстрации:

Индикатор Ишимоку:

Тенкан-сен – красная линия.

Киджун-сен – синяя линия.

Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.

Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.

Чинкоу Спан – зеленая линия.

Индикатор Боллинджер Бандс:

3 желтые линии.

Индикатор MACD:

Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.