USD/CHF. Ишимоку. Сегодня может начаться восходящая коррекция
Амплитуда последних 5 дней(high-low): 58п - 48п - 102п - 33п - 51п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 58п(62п).
Общая картина:

Однако уже сегодня вновь за неимением важной макроэкономической статистики может начаться восходящая коррекция пары USD/CHF с целью критическая линия. Индикатор MACD уже развернулся наверх, правда, на данный момент он больше разряжается, чем сигнализирует о коррекции. Первым таргетом для этой недели выступает уровень поддержки 0,9741. Отскок от него также может спровоцировать виток коррекционного движения. Сегодня в Штатах будет опубликовано изменение объема продаж на первичном рынке жилья, однако эта новость не обладает нужной силой, чтобы вызвать серьезные колебания на рынке. Средняя волатильность вновь снизилась и сейчас составляет 58 пунктов в день.
Торговые рекомендации:
Форекс стратегии: Пробойная торговая стратегия на уровнях Фибоначчи и Stochastic MTF
По франку на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать шорты с целями 0,9741 и 0,9682, а Тейк Профиты – выставлять выше на 5-10 пунктов. Ордер Стоп Лосс располагаем выше 0,9865 (Киджун-сен), и в случае достижения профита 60-80 пунктов можно S/L переводить в ноль. Закрывать ордера на продажу можно будет при отскоке цены от первого таргета или в случае разворота индикатора MACD вверх (при параллельном повышении цены). В Швейцарии сегодня не будет никаких важных экономических публикаций. В Америке на сегодня запланировано изменение объема продаж на первичном рынке жилья (15-00 GMT). Влияние на техническую картину пары USD/CHF со стороны фундамента будет очень слабым.
Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.
При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.
Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.