USD/JPY: Торговые рекомендации и технический анализ на 8 января 2015 г. USD/JPY: Торговые рекомендации и технический анализ на 8 января 2015 г.
|

USD/JPY: Торговые рекомендации и технический анализ на 8 января 2015 г.

USD/JPY: Торговые рекомендацииОбщая картина:

Анализируя курс иены на рынке Форекс 8 января, видим, что цена продолжает корректироваться и закрепилась выше критической линии. Текущий сигнал на продажу является не подтвержденным и слабым, так как Чинкоу Спан закрепился выше графика цены, а цена располагается внутри облака Ишимоку, поэтому сейчас целью для нисходящего движения выступает второй уровень поддержки 118,13, но рассматривать шорты можно будет не ранее закрепления цены ниже облака Ишимоку и линии Киджун-сен. Если цена закрепится ниже первого таргета, то новой целью будет выступать третий уровень поддержки 117,43. Нисходящее движение актуально до тех пор, пока цена находится ниже критической линии Киджун-сен (119,35), цена на данный момент закрепилась выше линии Киджун-сен, поэтому сигнал на продажу ослаблен до предела, продолжение нисходящего движения поставлено под сомнение, а восходящее движение может продолжиться с целью первый уровень сопротивления 121,17. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что не является подтверждением текущего сигнала на продажу и означает "бычье" настроение участников рынка по валютной паре доллар/иена. Боллинджер Бандс показывает нисходящее движение, полосы сужаются и направлены вниз, поэтому сейчас на рынке рекомендуется рассматривать варианты коротких позиций, но после усиления сигнала от Ишимоку. MACD направлен вверх, что говорит о текущем коррекционном движении, если индикатор развернется обратно вниз, это может просигнализировать о завершении восходящей коррекции.

USD/JPY: Торговые рекомендации

 
По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции sell с первой целью 118,13. Если первый таргет будет преодолен, то новой целью для коротких позиций будет выступать уровень 117,43. Стоп лосс размещаем выше 119,35 и по мере понижения этой линии можно переносить стоп лосс также вниз. При открытии ордеров на продажу MACD должен быть направлен вниз, а цена находиться ниже облака Ишимоку. При заходе сделки в прибыльность 70-90 пунктов, стоп лосс можно переносить в зону безубытка. Тейк - профиты можно выставлять примерно на уровнях 118,20 и 117,50. Лонги с некоторыми натяжками можно рассматривать до разворота индикатора MACD вниз или другого признака нисходящего движения.

4-часовой таймфрейм

USD/JPY: Торговые рекомендации и технический анализ на 8 января 2015 г.
 
Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Пояснения к иллюстрации:

Индикатор Ишимоку:

Тенкан-сен – красная линия.

Киджун-сен – синяя линия.

Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.

Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.

Чинкоу Спан – зеленая линия.

Индикатор Боллинджер Бандс:

3 желтых линии.

Индикатор MACD:

Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.
 
polianskii

С уважением,
Аналитик: Станислав Полянский