Техническая картина GBPUSD по системе «Каналы регрессии» за 4 июня Техническая картина GBPUSD по системе «Каналы регрессии» за 4 июня
|

Техническая картина GBPUSD по системе «Каналы регрессии» за 4 июня

GBPUSD по системе «Каналы регрессии»

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вверх.

Младший канал линейной регрессии: направление – вниз.

Скользящая средняя (20; сглаженная) – вниз.

CCI: -80.5351

GBPUSD по системе «Каналы регрессии». Пояснения:

 
Курс фунта 4 июня возобновил нисходящее движение, так как не смог закрепиться выше мувинга, Хайкен Аши окрасил последние бары в голубой цвет. Старший канал направлен наверх, что свидетельствует о восходящем направлении глобального тренда. Младший канал направлен вниз, что означает нисходящее направление движения в менее долгосрочном плане. Цена находится ниже уровня Мюррея «3/8», а также ниже скользящей средней. Поэтому текущей целью нисходящего движения является уровень Мюррея «2/8» - 1,6724, который уже достигнут. В случае преодоления этого таргета новой целью для нисходящего движения будет выступать уровень Мюррея «1/8» - 1,6663.

Обращая внимание на индикатор Heikеn Ashi, который окрасил последние бары в голубой цвет, можно сказать о локальном нисходящем движении, поэтому ордера на продажу актуальны до разворота индикатора наверх, что просигнализирует о начале коррекционного движения. Скользящая средняя направлена вниз, а цена в свою очередь находится ниже нее, поэтому сейчас более актуально нисходящее движение. Ордера на покупку вновь станут актуальными только после закрепления цены выше мувинга. Индикатор CCI находится около уровня -100, что обозначает наличие слабой перепроданности валютной пары.

Уровни поддержки и сопротивления

 
Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,6724

S2 – 1,6663

S3 – 1,6602

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,6785

R2 – 1,6846

R3 – 1,6907

Торговые рекомендации

 
Исходя из проведенного анализа пары фунтдоллар, можно сделать вывод, что сейчас рекомендуется рассматривать ордера на продажу с целью 1,6724. В случае преодоления этого уровня, новым таргетом будет выступать 1,6663. Уровень стопа рекомендуется располагать выше мувинга и по мере его понижения переносить вниз и стоп лосс. При прохождении 50-60 пунктов стоп лосс можно переносить на нулевой уровень. Закрывать короткие позиции рекомендуется в случае образования 1-2 баров(в зависимости от размера) фиолетового цвета или в случае отскока цены от уровня 1,6724. Тейк профиты можно выставлять немного выше целевых уровней Мюррея. Ордера на покупку сейчас не актуальны.

4-часовой таймфрейм

Техническая картина GBPUSD по системе «Каналы регрессии» за 4 июня
Смотреть полное изображение
 

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

Пояснения к иллюстрациям:

Старший канал линейной регрессии – голубые линии однонаправленного движения.

Младший канал линейной регрессии – фиолетовые линии однонаправленного движения.

CCI – голубая линия в окне индикатора.

Скользящая средняя (20;сглаженная) – голубая линия на графике цены.

Уровни Мюррея – разноцветные горизонтальные полосы.

Хайкен Аши – индикатор, окрашивающий бары в голубой или фиолетовый цвета.

polianskii

С уважением,
Аналитик: Станислав Полянский