Обзор фундаментальных событий на 9 ноября 2011 г Обзор фундаментальных событий на 9 ноября 2011 г
|

Обзор фундаментальных событий на 9 ноября 2011 г

Обзор фундаментальных событийГлавными событиями сегодня, как ожидается, станут выход статистики по торговому балансу в Великобритании и выступление главы ФРС США Бена Бернанке.

Подробнее о наиболее вероятных драйверах рынка на сегодня.

США: В 14.30 GMT в Вашингтоне состоится выступление главы ФРС США Бена Бернанке.

Помимо этого, на 15.30 GMT запланирован выход данных по изменению запасов сырой нефти. Аналитики ожидают увидеть цифру в 1,8 млн баррелей.

Также в 17.15 GMT в Нью-Йорке с речью выступит член ФРС Дэниэл Тарулло.

В 15.00 GMT ожидается статистика по изменению объема запасов на складах оптовой торговли, аналитики прогнозируют рост до 0,5% м/м.

Канада: В 13.30 GMT выйдет индекс цен на первичном рынке жилья (NHPI). В этой сфере прогнозируется рост на 0,1% до 0,2% м/м.

Великобритания: В 9.30 GMT выйдет статистика по сальдо торгового баланса, которая отражает разницу между экспортом и импортом товаров за отчетный месяц. По прогнозам аналитиков, здесь ожидается рост с -7,8 млрд фунтов до -8,0 млрд фунтов м/м.

Австралия: В 23.30 GMT публикуются ожидания по инфляции потребительских цен. В частности, многие экономисты прогнозируют сохранение показателей на уровне 3,1%.

Новая Зеландия: В 20.00 GMT выйдет отчет о финансовой стабильности Резервного банка Новой Зеландии.

В 9.30 GMT будет опубликован индекс деловой активности в производственном секторе от Business NZ. Согласно прогнозам экономистов, этот показатель сохранится на уровне 5,8 пункта.

Япония: в 23.50 GMT будут опубликованы данные по заказам на машинное оборудование. Ожидается их сокращение м/м до -7,2% с 11%.

В это же время выйдет статистика по изменению объема агрегата M2 денежной массы, который, как прогнозируется, сохранится на уровне 2,7%.

Успешных торгов!