Сегодня движение AUD/USD ограничится уровнем 1,0475
|

Сегодня движение AUD/USD ограничится уровнем 1,0475

На фоне насыщенных событиями американской и азиатской сессий рисковые аппетиты трейдеров заметно выросли. Это привело к снижению котировок американского доллара против большинства основных валют, при этом новозеландский и австралийский доллары, а также шведская крона были лидерами роста против валюты США.

По мнению аналитика NAB, “на следующей неделе не стоит исключать роста котировок “австралийца” до 1,0500 в случае, если РБА не примет решения по снижению ставок. Сегодня, с учетом предстоящих долгих выходных, рост, вероятно, ограничится отметкой 1,0475″.

Во многом поводом для укрепления котировок “австралийца” были рекордные вливания ликвидности Народным банком Китая. Тем не менее, если принять во внимание, что этот шаг был сделан за день до окончания месяца и при этом накануне долгих выходных, реакция рынка во многом была завышена.

“Помимо этого, намеки на то, что в этом году в КНР возможно снижение резервных требований к банкам также идет на пользу слухам об улучшении экономической ситуации в Китае”, – добавляет эксперт.