Валютная пара EUR/USD продолжает возвращаться к 1,3500
|

Валютный инструмент EUR/USD продолжает возвращаться к 1,3500

EURUSDВ ходе сегодняшних торгов паре евро/доллар удалось сократить потери. Ранее, напомним, курс опустился чуть ниже 1,3500, образовав дневные минимумы.

Пара EUR/USD торгуется в узком диапазоне накануне ключевых событий

Паре евро/доллар не удается пробиться выше 1,3520 второй день подряд. Более того, сегодня котировки просели до 1,3477. Тем не менее, движение идет в хорошо знакомом диапазоне: сверху в роли барьера выступает отметка 1,3520, а снизу – 1,3440. Инвесторы готовятся к предстоящему заседанию ЕЦБ (четверг) и данным по числу занятых в экономике США вне сельского хозяйства (пятница).

Давление на евро возросло после выхода статистики по потребительским ценам на прошлой неделе. Низкие показатели инфляции тогда стимулировали рост слухов о возможном расширении стимулирующих мер ЕЦБ. Помимо всего, индекс цен производителей в зоне евро, опубликованный сегодня, был ниже ожидаемого: в годовом исчислении темпы падения были самыми высокими за последние 3 года.

Технические уровни

На данный момент пара торгуется в зоне 1,3505, практически без изменений с момента открытия торгов. С технической точки зрения, по мнению аналитика DeltaStock.com, продолжается этап консолидации выше минимума 1,3442. “Дневной прогноз по паре “бычий”, ожидается рост к 1,3567 на пути к основному сопротивлению на 1,3650, – отмечает эксперт. – Роль ключевой поддержки играет минимум 1,3442″, – резюмирует аналитик.