Валютный инструмент EUR/USD торгуется во флэте ниже отметки 1,3700
|

Валютный инструмент EUR/USD торгуется во флэте ниже отметки 1,3700

EUR/USDВ ходе сегодняшних торгов единая валюта подпрыгнула до нового недельного максимума выше отметки 1,3700, после чего стала терять позиции по отношению к доллару. Пара EUR/USD пытается консолидироваться в зоне 1,3685/80.

Пара EUR/USD готова двигаться в рамках модели “скопление”?

Сегодняшний день порадует инвесторов лишь второстепенной статистикой из еврозоны. В Испании станет известен индекс закупочных цен производителей и индекс цен на жилье, а в Италии будут опубликованы данные по  розничной торговле. Американская сессия также будет крайне спокойной с точки зрения экономических новостей. Поэтому пара EUR/USD полностью находится под влиянием рисковых трендов и, вероятно, продолжит движение в рамках текущей модели. По словам одного из экспертов Asia-Pacific Research, «мы рассчитываем на то, что ФРС сократит объем выкупа активов на очередные 10 млрд долл по итогам ближайшего заседания. Основной вопрос для рынков заключается в том, определиться ли ФРС с временными ориентирами уже на следующей неделе или будет ждать до марта. Пока мы склоняемся ко второму варианту».

Важные для EUR/USD уровни

На данный момент падение евро составляет 0,02%, торги ведутся на 1,3690. Поддержкой для пары может стать минимум 23 января на 1,3530, а затем минимумы 21 и 20 января на 1,3517 и 1,3508 соответственно. Ближайшее сопротивление находится на 1,3705 (максимум 24 января).